Опыт покупки винтажных вещей в инстаграме - как продавец обманул на 5 тысяч рублей

В интернет магазине (в инстаграме) решила заказать винтажные веши, брюки и жилетку на 5 к, спрашивала размеры и состояние вещей, продавец сказала что состояние отличное, размеры мне подойдут, будут сидеть как на модели! В итоге жилет в ужасном состояние, выглядит вообще не так, как на фото и пахнет старьем, а брюки вообще огромные! Ничего не подошло, вранье полное.
Лучший ответ

Вика, а разве вы не знали, что модное слово "винтажные вещи", переводится на русский как "старье" :). У вас конечно есть право по ст 25. ЗоЗПП на обмен товара надлежащего качества, но как к этому отнесется продавец и как вы потом будете доказывать, что он ненадлежащего качества... Вообщем, вы можете рассчитывать только на добрую волю продавца.

Обратитесь с претензией о возврате уплаченных денег, верните товар продавцу.

Попробуйте связаться с продавцом и решить этот вопрос - это единственное, что можно в этой ситуации сделать.