Накопленный долг по алиментам - возможность списания и причины отказа в суде
Долг по алиментам списать невозможно.
Вы нас троллите? В 42 года не берут на работу?
Здравствуйте.
Многих интересует вопрос, как избавиться от уплаты алиментов за ребенка или списать долг, но ответ один — никак. Если суд назначил выплату алиментов, но родитель этого не делает, решение вряд ли получится обжаловать в суде или списать задолженность через МФЦ или приставов без весомых обстоятельств или аргументов. Даже когда родитель объявляет себя банкротом, долг по алиментам все равно остается и его нельзя списать.
На практике такое есть ведь мне сказали!