Отсутствие реакции полиции на заявление о побои в ДТП - Куда обратиться и сколько ждать?
1.05.2022 написали заявление в полицию (несовершеннолетнюю дочку 13 лет, на детской площадке побила чужая женщина, вызывали скорую, ездили в больницу, снимали побои) до сих пор тишина, прошло уже почти 4 месяца. Звоню почти каждые две-три недели участковому, ответ-ждите! Чего ждать? Сколько ждать? Куда жаловаться?
Здравствуйте.
Чтобы возбудить уголовное дело, необходимо знать степень тяжести повреждений, от этого будет зависеть статья УК.
Для того чтобы знать тяжесть необходимо провести экспертизу, следователь производит выемку меддокументов и отправляет эксперту, экспертиза не всегда проводится быстро. Поэтому в Вашем случае необходимо письменно обратиться к участковому с требованием ознакомить Вас как представителя Вашей дочери с ходом дела. Если ответ не получите, можно обратиться в Прокуратуру на бездействие сотрудников.
Вам должны обосновать причину задержки. Надо хотя бы понимать, возбудили уголовное дело или нет и какая степень тяжести причиненного вреда здоровью. Напишите жалобу в прокуратуру.
Добрый вечер
Подайте жалобу в прокуратуру района на бездействие сотрудников полиции и прокуратура заставит их провести проверку и привлечь виновных к ответственности. Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.
Так срок принятия решения - 10 дней. И чего вы ждете? Берете талон КУСП и вперед в прокуратуру жалобу.
Говорят отправили выше и ещё ответ не пришёл,как-то долго.