Как защититься от больших списаний - приставы берут 30% с зарплаты и 20% с пенсии моей мамы
Моей маме 57 лет. Она работает и получает пенсию. Приставы раньше списывали с ее зп 30%. Сейчас добавилась пенсия и с пенсии тоже было 30%. Вышел ещё один кредит что б списывали с неё на него приставы именно на него одного 20% списывают. Вот не очень понятно как это выходит так на вопросы они не отвечать что делать как его сделать что б он был со всеми и списывали только 30 с пенсии. То получается зп 30% и пенсия 50%-(в пенсии остаётся меньше прожиточного минимума)
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.