Как избежать удержаний по исполнительным листам при работе на полставки в декрете?
Выхожу в декрете на работу на пол ставки. Есть исполнительный листы, будут ли удержания по ним, если з/п будет меньше, чем прожиточный? Нужно ли идти к приставам и писать заявление для того чтобы оставляли прожиточный минимум!
Прожиточный минимум оставляют только при наличии соответствующего заявления от должника. Без заявления судебные приставы этого не делают.
Можно составить заявление. И обраться лично или через сайт ОСП, используя форму обращения граждан, прикрепив скан своего заявления, естественно с подписью.
Будут удержания и нужно идти к приставам, не поможет, в суд.
Автоматически прожиточный минимум не сохраняется, нужно лично идти к приставам или подать заявление на сохранение прож. Минимума через госуслуги.
Да, будут удерживать! Тут только суд.
Конкретнее подскажите, как это сделать на госуслугах?