Риск отчуждения квартиры после банкротства застройщика при покупке через ипотеку и как этого избежать

Правда ли то,что после покупки квартиры от застройщика через ипотеку если впоследствии застройщика объявят банкротом есть риск что произойдёт отчуждении квартиры? Если да то как этого избежать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, такой риск есть. Сделки, совершенные в течение 3 лет, могут быть оспорены по требованию управляющего или кредиторов. Полагаю, что покупка с использованием эскроу-счета снизит риски.

Если вы приобретаете квартиру по ДДУ, то этого не произойдет, а если по ДКП, то титульное страхование Вам в помощь.