Как защитить свои права наследника в споре о квартире, о которой я не знала?
Добрый день
1.Запросите выписку из ЕГРН по адресу и узнаете, кто собственник квартиры.
2.Посмотрите по сайту суда по месту нахождения квартиры о судьбе суда и искового заявления
3.По сайту нотариальных дел зная ФИО, дату рождения и и смерти отца увидите у какого нотариуса открыто дело и позвоните ему
4.Уже истекли 6 месяцев и возможно вам придется в суд обращаться для вступления в наследство.
5.Нужно понимать стоимость наследства отца и размер долгов (его долю в ущербе).
6.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках бесплатной консультации это не предусмотрено. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Здравствуйте. Вам, как к Ответчику по делу должны прислать (Истец) исковое заявление. Пока Вы его не получите - ни о каком суде и речи нет.
Доверенность брату можете дать, прописать четко условия, что он вступает за Вас в наследство, но оформляет на Вас, не распоряжается наследством.