Незаконно оформленный микрозайм - как защититься от судебных исков
Если судебный приказ ст 121 ГПК РФ отменили, то если подадут иск ничего не нужно доказывать, а просто в суде заявить о применении срока исковой давности три года ст 199 ГК РФ и тогда суд откажет в иске. Лично я не думаю, что РСВ подадут иск, потому что пропущен срок исковой давности.
Подавать встречный иск о признании договора займа недействительным, п другому никак. Но чтобы вам помочь нужно видеть иск, он на руках у вас?
Здравствуйте! Обязательно пишите отзыв на иск и подавайте встречный - о признании договора займа недействительным. Платить не нужно!
Стоило бы еще в полицию обратиться, в Роскомнадзор (персданные были использованы незаконно), в СРО, в котором МФО состоит, в ЦБ. Звонить во все колокола. Саму МФО тоже стоило уведомить о незаконном оформлении займа неизвестным лицом. Год назад была волна подобных случаев.
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если уголовное дело и не возбудят (хотя должны), то по крайней мере соберут проверочный материал, копии которого как доказательство по делу можно будет предоставить в суд.
Обратитесь в полицию по факту мошенничества.
Уважаемая, Надежда! Если ООО "РСВ" обратиться в суд, то необходимо подать возражение на их иск и ходатайствовать о назначении судебной почерковедческой экспертизы (ст.79 ГПК РФ). Если экспертиза докажет, что Ваш супруг не ставил подписи в договоре, то ООО "РСВ" откажут в удовлетворении иска.
Участвовать в суде, подавать возражения, приобщать выписки с карты и прочее.