Как избежать допроса участкового в связи с продажей спирта - опыт моей ошибки
Марина, можете на звонки не отвечать и никуда не ходить.
Вызвать Вас могут только официальной повесткой.
Закон четко говорит:
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.
Вас могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.