Утверждает, что пригласить кого-то я могу только с его согласия, так ли это?
У нас с мужем пока не оформлен развод, но уже год живем раздельно. В общей квартире у меня в собственности две третьих (получены в дар), а у мужа одна шестая. Собственность долевая. В квартире прописаны я, муж, двое наших общих несовершеннолетних детей. Мы с детьми занимаем две из трех комнат, муж третью. Может ли муж препятствовать тому, чтобы в одну из своих комнат я пригласила пожить своих гостей или родственнииков? Утверждает, что пригласить кого-то я могу только с его согласия, так ли это?
Лучший ответ
Валентина, может, тем более что пока он Ваш муж. т.к. в этом случае будут нарушаться и его права(места общего пользования).
Спасибо за ответ!
Уточните, пожалуйста, после развода у мужа такого права не будет? Или это связано с его правом собственности? То есть он сможет обратиться в милицию, чтобы моих гостей выгнали? спасибо!