Комната в моей квартире 12 м 2. Муж получил квартиру в дар от отца, но год назад оформил её как собственность.

Мы с мужем решили развестись, у нас двое несовершеннолетних детей, они прописанны у мужа (квартира в его собственности 63 м 2), у меня в собственности однокомнатная (30 м 2), на что я могу претендовать? Комната в моей квартире 12 м 2. Муж получил квартиру в дар от отца, но год назад оформил её как собственность. Зраннеее благодарна за совет!

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия,

т.к. квартира получена Вашим супругом по безвозмездной сделке она является только его частной собственностью (п.1 ст.36 СК РФ). Вы на нее претендовать не можете.

С уважением,

Благодарю за ответ! и ещё хотелось бы узнать имеет ли значение тот факт ,что в квартире мужа мы сделали евроремонт (хороший) а в моя
полуторка не в лучшем состоянии, не будет ли считаться это ущемлением прав детей, ведь они проживали в лучших условиях? И возможно ли по закону проживание 3-ёх человек 12м2-ой комнате? Ёщё раз с пасибо за то что откликнулись!

Добрый день Анастасия!.

К сожалению из Вашего вопроса непонятно, когда была приобретена Ваша квартира /до брака или после его заключени/ и по какой сделке /дарения, мена , купля-продажа и т.д./

Сложно отвечать на вопрос. Попробуйте его уточнить и я дам ответ.

Благодарю что откликнулись! Моя квартира была преобретенна в браке (купля-продажа). Неужели при разводе суд может отправить меня и двух детей (3 и 5 лет) в квартиру где комната 12м2? и ещё интересно, сколько метров полагается на человека? Ещё раз огромное спасибо за ответ!