Нарушены ли права родителей на согласие на медицинское вмешательство у ребенка при заборе крови?

У моего двухлетнего ребёнка сегодня взяли кровь из пальца без моего ведома. Является ли забор крови медицинским вмешательством? Нарушены ли права мои и моего ребёнка на согласие на медицинское вмешательство?

Лучший ответ

В чем, по вашему мнению, было нарушено право? Почему нельзя взять кровь на анализ?

Приказ Минздравсоцразвития России № 390н от 23 апреля 2012 г. «Об утверждении Перечня определенных видов медицинских вмешательств... " мне дал ответ