Возможность включения автомобиля в раздел наследства и запрос данных в ГИБДД и банки - вопрос к юристам.
Здравствуйте. Если суд еще не утвердил мировое соглашение (ст. 153.10 ГПК РФ), а оно лишь представлено на утверждение суда, еще ничего не поздно. Вопрос об утверждении мирового соглашения рассматривается судом в судебном заседании. Вы можете просить суд не утверждать мировое соглашение, а напротив, заявить встречное исковое заявление (ст. 137 ГПК РФ), в т.ч. заявить ходатайство об истребовании доказательств, которые Вы не можете получить самостоятельно в ГИБДД, кредитных учреждениях (ст. 57 ГПК РФ).
Вы же еще не подписали мировое соглашение, поэтому на основании статьи 35 ГПК РФ можете подать такие ходатайства А судье поясните, что в связи с полученной вами информацией вы не будете подписывать мировое соглашение.
Здравствуйте Татьяна Ивановна
Заинтересованное лицо вправе оспорить сделку купли-продажи авто, соответственно наследник заинтересован, в этой связи следует оспорить сделку, иначе ни как.
Если ничего не подписано, то, конечно, и мирового соглашения никакого нет. Вы вправе заявить любое ходатайство по существу дела.