Я выплатил все долги перед приставами, но появились новые - как получить информацию об ИП по мне?
Здравствуйте, Кирилл! Есть. Согласно ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы вправе ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, возбуждённого в отношении Вас. Также Вы вправе направить обращение, чтобы привели полный перечень исполнительных производств. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Добрый день
На портале госуслуг можно посмотреть исполнительное производство.
На Едином портале государственных и муниципальных услуг с помощью сервиса «Предоставление информации о наличии исполнительного производства (онлайн)» в каталоге услуг-> «Судебная задолженность»; по телефону (отдела судебных приставов ФССП России по месту регистрации);
Если долги погашены нужно предоставить приставу копии закрытия ИП.
Если не поможет то жаловаться на действие пристава. Можно тоже через гос услуги подать жалобу
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Ответ отключен модератором
Доброе утро. Дело не в приставах. Они всего лишь исполнитель. К ним поступил документ от взыскателя, приставы возбудили исполнительное производство. Если вы считаете, что долги погашены, сделайте копии платежных документов и направьте приставам. Возможно у вас имеется двойник, такое тоже встречается.
Добрый день
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"
Статья 13. Соблюдение прав и законных интересов граждан и организаций
1. Сотрудник органов принудительного исполнения обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.
Соответственно, если с вам пытаются опять взыскать второй раз, то это нарушение ваших прав вы можете запросит у приставов в письменном виде все исполнительные листы, написать жалобу главному приставу с предоставлением копий всех документов об оплате.