Ученики без учебников - как директор школы переложила ответственность на родителей
В конце мая, родительский комитет нашего класса озвучила, что в школе нет учебников на следующий год, в школее финансовые трудности и директор просит помочь в приобретении их. Комплект, было озвучено, стоит 5800. Это не маленькая сумма для многих семей. Многие и в том числе я, отказались платить такие деньги. В итоге к первому сентября сложилась такая ситуация, что у детей будет один ученик на парту, а домашнее задание они будут скидывать на Вотсап, в виде фото из участников. После этого директор школы огласила, что есть электронные учебники и многие школы так работают. И что наш класс сам виноват, что дело дошло до этого.
Вообще в данном учебном заведении считается нормой то, что происходят постоянные поборы с родителей. В основном собирают на ремонт и мебель. А учебники каждый год приходилось покупать первоклассникам. Почему то комплект Азбуки директор школы не считает нужным приобрести за счёт средств школы. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерно поведение директора. И как нужно поступить нам в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Поведение неправомерно. Можно коллективно (желательно) обратиться в Управление образования или сразу в прокуратуру.