Мошенничество риэлторов - как мы выпали из-за скрытой информации о бизнесе при покупке дома в Алматы

Мы решили купить дом с бизнесом прилегающим к нему, дали задаток через риэлторскую группу «Напа» в Алматы, после чего хозяйка попросила ее подбросить, в ходе разговора выясняется, что бизнес хозяйка себе оставляет на 10 месяцев и говорит, что риэлторы нас предупредить должны были, но нас никто не предупреждал. Риэлтор звонит и в наглую врет, что предупредила нас как нам быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Статья 381 ГК РФ

Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка
.

У вас был заключен договор на оказание услуг?