Если идёт смена меры пресечения с домашнего ареста на СИЗО, сколько длится процесс этот.

Лучший ответ

- мера пресечения может быть изменена только в судебном заседании по ходатайству следствия (прокуратуры) - стороны обвинения!

- если домашний арест меняется на заключение под стражу, то в судебном заседании подозхреваемого (обвиняемого) сразу берут под стражу;

ст.108 УПК РФ

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Одно судебное заседание по ходатайству следователя. Рассматриваться оно будет при истечении срока предыдущей меры пресечения, т.е. домашнего ареста.

Судебное заседание, после оглашения возьмут по стражу.