Как защитить квартиру в строящемся доме от нежелательных последствий в случае смерти родственника?
Какой нам документ лучше составить. Ситуация такая, мой родственник купил квартиру в строящемся дома, и сейчас у него на руках только договор долевого участия. Дом построится только через 2 года. Но состояние здоровья родственника не стабильное. И он хотел бы подстраховаться документально чтобы в случае его смерти эта квартира не ушла государству, а осталась мне.
Подскажите какой нам документ лучше составить дарственную или завещание?
В данном случае, поскольку дом еще недостроен, целесообразно составить завещание.
Завещание пусть делает.
С уважением.
Добрый день. Завещание пусть делает. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!