Рассмотрение заявления о расторжении брака - почему вызывают в суд раньше срока?
Здравствуйте. Всё в рамках закона, Вам необходимо явиться в предварительное судебное заседание 08.09.2022.
Здравствуйте. Поскольку вы подали заявление, то в суде вы являетесь истцом по делу, то есть заявителем. Повестку направили для вызова вас на судебное заседание. Это не означает, что ваш вопрос на одном судебном разбирательстве решится.
Вообще судья обязан вынести определение о назначении дела к разбирательству в течение 10 дней, так что всё правильно. Первое заседание будет предварительным, на нем решение еще не будет вынесено. Скорее всего еще на 3 месяца отложат разбирательства для примирения сторон.
Олеся Васильевна, за разъяснением обращайтесь в суд, т.к. расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. Глава 4. Прекращение брака (ст. ст. 16 - 26 СК РФ.