Ответственность бывшего собственника за ржавые батареи и изношенные шланги в проданной квартире
Несу ли я ответственность как бывший собственник проданной квартиры за ржавые батареи (небольшая ржавчина и протечек на момент приёма-передачи квартиры не было) и за изношенные металлические шланги в ванной (протечек на момент приёма-передачи не было)?
Примечание: в договоре купли-продажи сказано, что передаваемое имущество (квартира) соответствует санитарному и техническому состоянию, предусмотренным ЖК РФ.
Это все видимые недостатки. К скрытым не относятся. Ни за что вы не отвечаете.
Ну раз договор подписали и приняли квартиру, о всё. Покупатель сам пусть со все разбирается.
С уважением.
Здравствуйте. Нет, не несёте.
Здравствуйте. Нет, не отвечаете, это уже проблемы нынешнего собственника.