Пользователь 9111.ru
Геленджик, 29.08.2022, 18:33

Опасность передачи денег незнакомцу - что делать, если потребуют вернуть?

Вопрос №19671323 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2022, 18:33
Сегодня пошла положить наличные себе на карту банка. Сумма 10000 руб. Но оказалось, терминал не работает. Это увидел мужчина и предложил раз мне так надо, то перекинет мне сумму эту на карту, а я дам наличными. Я согласилась. Пришла домой и теперь переживаю, вдруг он через в ремя в течении 3 лет напишет на меня как необоснованное обогащение и потребует сумму эту и ещё издержки. Такое может быть и что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не может быть никакого обогащения, если деньги передаои лицу. Да никто доказать ничего не сможет, как Вы факт получения, так и лицо, что денег не получал. Это клевета.

29.08.2022, 18:39

Здравствуйте. Это клевета.

29.08.2022, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вероятность таких действий вполне может быть.

29.08.2022, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажет: о, а я вот ей перевёл деньги. Вот выписка из банка и как я докажу, что я не брала их в долг и т. Д?

29.08.2022, 18:44

Вполне может взыскать с Вас неосновательное обогащение. У Вас же нет доказательств того, что ему наличкой дали денежные средства.

29.08.2022, 18:48

Здравствуйте, Ангелина Игнатьевна!

Вероятность таких действий вполне может быть. Однако переживать не стоит, так как сделать Вы уже ничего не сможете, а переживаниями делу не поможешь. Сумма не очень большая и не стоит того, чтобы проворачивать такую схему. Для подачи иска ему нужно будет узнать Ваши персональные данные, которые банк ему не предоставит, так как это банковская тайна.

На будущее следует иметь ввиду, что в подобных случаях в обмен на передачу денежных средств следует требовать соответствующую расписку.

29.08.2022, 19:02