Возможна ли бесплатная замена батарей в приватизированной квартире с батареями из 1949 года?

Реально ли добиться бесплатной замены батарей в квартире? Дом многоквартирный, квартира приватизирована, на батареях выбита дата - 1949 год!
Лучший ответ

Если на батарее не установлены запорные устройства (Краны), то батарея является общедомовым имуществом. В таком случае должна менять УО. Добиться реально, обращайтесь в УО.

Спасибо за понятный ответ!

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Это ваша собственность и никто за вас менять вам в вашей квартире батареи бесплатно, - не будет. ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества