Истечение времени оплаты на парковке из-за неработающего приложения - как это рассматривается судом?
Если вы уверены, что нарушения с вашей стороны не было, начинайте собирать доказательства невиновности. Они потребуются при составлении жалобы на постановление и укрепят вашу позицию в суде, если дело дойдет до него. Если водитель оплатил парковку, но штраф все равно пришел, причин может быть несколько. Водитель мог опечататься при вводе госномера автомобиля в паркомате или приложении или оплатить парковку позже отведенного времени. По закону подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении нужно в течение 10 дней. Этот срок считается с момента вручения постановления или его копии. Если штраф пришел по почте заказным бумажным письмом, срок считается с даты получения письма на почте.