Челябинск, 30.08.2022, 10:23

Собственник помещения в Магнитогорске - кто владеет недвижимостью по кадастровому номеру 74:33:0314001:2696?

Вопрос №19672850 из г. Челябинск
опубликован 30.08.2022, 10:23
Кто собственник На основании запроса от 25.08.2022 г., поступившего на рассмотрение 26.08.2022 г., сообщаем, что в Единый государственный реестр недвижимости внесены записи о государственной регистрации перехода прав на: 1. Вид объекта недвижимости: Помещение. Кадастровый номер: 74:33:0314001:2696 Адрес: Челябинская область, г Магнитогорск, ул Зеленый лог, д 23, кв 92 2. Зарегистрировано: 2.1 правообладатель: Муниципальное образование "Город Магнитогорск" вид зарегистрированного права; доля в праве: Собственность дата государственной регистрации права: 19.12.2013 номер государственной регистрации права: 74-74-33/445/2013-472 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права: 03.12.2019, рег.№ 74:33:0314001:2696-74/033/2019-1 2.2 правообладатель: Любимая Марина Анатольевна вид зарегистрированного права; доля в праве: Собственность дата государственной регистрации права: 03.12.2019 номер государственной регистрации права: 74:33:0314001:2696-74/033/2019-2 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права: 12.12.2019, рег.№ 74:33:0314001:2696-74/033/2019-3 2.3 правообладатель: Алаева Анна Игоревна вид зарегистрированного права; доля в праве: Собственность дата государственной регистрации права: 12.12.2019 номер государственной регистрации права: 74:33:0314001:2696-74/033/2019-4 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права: 23.01.2020, рег.№ 74:33:0314001:2696-74/033/2020-5 2.4 правообладатель: Маклаков Андрей Викторович вид зарегистрированного права; доля в праве: Собственность дата государственной регистрации права: 23.01.2020 номер государственной регистрации права: 74:33:0314001:2696-74/033/2020-6 дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения) права: 3. Получатель выписки: Использование сведений, содержащихся в настоящей выписке, способами или в форме, которые наносят ущерб правам и законным интересам правообладателей, влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно другую справку из Ростреестра об основаниях возниковения и переходе прав на объект.

30.08.2022, 12:23

И? в чем заключается Ваш вопрос?

30.08.2022, 10:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте!

4 собственника - участника общей долевой собственности: муниципалитет (администрация) и 3 физических лица.

30.08.2022, 10:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Выписка актуальная: по выписке 4 собственника.

30.08.2022, 10:30

Запросите выписку самостоятельно с сайта Росреестра (порядка 350 руб), через личный кабинет сайт Госуслуг.

30.08.2022, 10:32

Да, собственник 1, риск - менее 3 х лет, налоговый вычет.

30.08.2022, 10:38

Не прошло 3 года с момента продажи (покупки) какие то риски есть при покупке данного жилья?

Риелтор уверяет что собственник 1

30.08.2022, 10:28

Там выписка о переходе прав.

А вот в выписке о зарегистрированных правах

Помещение

(вид объекта недвижимости)

Лист № ___ Раздела 2 Всего листов раздела 2: ___ Всего разделов: ___ Всего листов выписки: ___

25.08.2022 № 99/2022/489879230

Кадастровый номер: 74:33:0314001:2696

1. Правообладатель (правообладатели): 1.1. Маклаков Андрей Викторович

2. Вид, номер и дата государственной регистрации права: 2.1. Собственность, № 74:33:0314001:2696-74/033/2020-6 от 23.01.2020

3. Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано

5. Заявленные в судебном порядке права требования: данные отсутствуют

6. Сведения о возражении в отношении зарегистрированного права: данные отсутствуют

7.

Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для

государственных и муниципальных нужд:

данные отсутствуют

8.

Сведения о невозможности государственной регистрации без личного участия

правообладателя или его законного представителя:

9.

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о

проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения

права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

данные отсутствуют

10.

Сведения об осуществлении государственной регистрации сделки, права, ограничения права без

необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа: данные отсутствую.

30.08.2022, 10:31

Первая выписка, которую Вы цитировали, указывает на 4 собственников (там долевая собственность).

Вторая - не понятно. Нужно видеть саму выписку.

Вообще, лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на недвижимости, лично по месту жительства, для проверки чистоты сделки.

Чтобы потом проблем не возникло.

30.08.2022, 10:37

1 ая выписка о переходе прав

2 ая выписка из егрн о характеристиках и правах

во второй выписке записан Один собственник с 2020 года.

30.08.2022, 10:40

Вам уже об,яснили, что риск есть. И большой. Запросите документы, каким образом и и на каком основании з 4 х собственников стал один. Риелтор говори. Потому что ему надо быстрее продать и свою комиссию получить. Что же вы,, люди, так в рот смотрите риелтерам и доверяете им безгранично?

30.08.2022, 11:06

Стрикун Г.В.

на основании договора купли продажи 20.01.2020 числа правообладатель: Алаева Анна Игоревна подписали договор купли продажи с Маклаковым Андреем Викторовичем, на на данный момент в выписке из ЕГРН числится 1 собственник Маклаков Андрей Викторович.

30.08.2022, 11:49

А ещё два собственника куда " испарились"?

30.08.2022, 20:14