Риски и возможные потери при взятии ипотеки в браке и последующем разводе с общим ребенком
Какие шансы и сколько я потеряю если возьму ипотеку будучи в браке, если через год разведусь и есть ребёнок 6 лет общий. Квартира мне вообще не достанется?
В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ будет такой вариант развития событий: квартиру поделят поровну, Вы будете за неё платить, а потом половину от выплаченных сумм сможете взыскать с бывшей супруги.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Почему не достанется. Вы будете иметь право на половину квартиры.
Почему же не достанется то?
В браке купили, значит Ваша доля будет 1\2, если нет брачного договора..
Если будете делить квартиру.
Развод к разделу прямого отношения не имеет, а потому, если Вы разведетесь, это не значит, что что-то достанется или не достанется.., при разводе брак будет расторгнут и всё.