Мой ребенок устроился на работу без договора, не получил зарплату и щас подвергается обману - что делать?
Обращайтесь с жалобой о нарушение прав несовершеннолетних в прокуратуру и инспекцию по труду.
Можете обратиться с письменным заявлением в Трудинспекцию о нарушении трудовых прав Вашего ребенка.
Можно написать жалобу на кафе - в мчс, в роспортреб, в экологию, прокурору и т.п. чтоб организовали проверки по всем направлениям. Тогда то уж точно он отдаст вам долг.
Как мы докажем что ребенок работал, работадатель платил наличкой и без договора. Уточняю, что договор был 1000 руб в день.
Свидетельскими показаниями, или иными косвенными
хотя Вы тут и себя можете подставить, т.к. работать можно с 16 лет
и для работы в кафе нужна сан. книжка, которой скорее всего нет...
Сан. книжки не было. Как я себя подставлю, что мне будет грозить?