Саратов, 30.08.2022, 23:11

В ходе исполнительного производства в ограничениях должно быть указано ограничение на выезд если оно таковое имеется.

Вопрос №19675175 из г. Саратов
опубликован 30.08.2022, 23:11
В ходе исполнительного производства в ограничениях должно быть указано ограничение на выезд если оно таковое имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно поняла, что если постановление об ограничение выезда отсутствует, то на паспортном контроле проблем с выездом не будет?

31.08.2022, 17:49

Если постановление не выносилось и отсутствует и вы в этом уверены, можете ехать.

31.08.2022, 18:12

Постановление об ограничении права выезда за пределы РФ,так называется этот документ.

30.08.2022, 23:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мой вопрос заключается в том, что должно ли отображаться в ходе исполнительного производства что есть постановление об ограничении, а ни как называется документ.

31.08.2022, 00:06

Здравствуйте. В сводке исполнительного производства отражаются все выносимые судебным приставом постановления, в том числе и об ограничении права должника на выезд за пределы РФ.

31.08.2022, 12:56

Если в сводке исполнительного производства не стоит ограничения на выезд, но долг по ИП более 125000 руб, на паспортном контроле пропустят? Или пограничники то же имеют право не пропустить на выезд за пределы РФ? Или для этого все таки требуются постановление об ограничении.

31.08.2022, 14:51

В постановлении о возбуждении производства прописано, что в случае неисполнения должником требований пристав вправе применить меры принудительного характера, в том числе ограничить право должника на выезд. По вашему размеру долга пристав имеет право вынести такое постановление (ст.67 ФЗ 229). Советую Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства чтобы точно знать о наличии или отсутствии такого постановления в материалах производства перед тем как выезжать за пределы РФ.

31.08.2022, 15:02

Я правильно поняла, что если постановление об ограничение выезда отсутствует, то на паспортном контроле проблем с выездом не будет?

31.08.2022, 17:49

Если постановление не выносилось и отсутствует и вы в этом уверены, можете ехать.

31.08.2022, 18:12