Договор фитнес клуба - печать на принтере и отсутствие подписи - филькина грамота или юридически действительный?
Добрый день!
Любой договор можно расторгнуть и вернуть денежные средства за услугу, которая вам больше не нужна, оплатив фактически оказанную.
Поэтому пишите заявление о расторжении и фиксируйте дату с которой просите расторгнуть договор и предложите в течение 10 дней вернуть вам денежные средства. Если денежные средства были оплачены неуполномоченному лицу, то в суде вы их взыщите как неосновательное обогащение.
Удачи Вам!
В вашем случае подписи как понимаю вообще нет, а о поверенном написано только в "шапке" договора. Поэтому, надеятся на такой договор думаю не стоит. Но заключать договор не всегда требуется для возникновения правоотношений, на сайте фитнес-клуба может быть размещен публичный договор или описаны условия предоставления услуг. Оплату наверняка тоже "онлайн" делали, значит выписку по счету можно получить или чеки сохранились. Вы обращались в сам клуб? В вопросе об этом ничего нет. Начните с этого. Если откажут, можно высчитать сумму к возврату и письменно обратиться с заявлением через почту либо непосредственно в клуб (нужно требовать подтверждения регистрации обращения), с приложением подтверждения оплаты.