Как получить льготы на оплату ЖКХ, если вы - мать-одиночка без официальной работы и имеете долги?
Я мать одиночка. У меня долг за ЖКХ по квартире. Официально ни где не работаю. Есть ли у меня какие то льготы, какие справки нужно предоставить и что сделать и возможно ли списать долги?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если семья признается многодетной или малоимущей, размер скидки на услуги ЖКХ может достигать 50%. Сам по себе статус матери-одиночки особых привилегий в коммунальной сфере не дает. Женщина освобождается только от платы за уборку придомовой территории и вывоз мусора, пока ребенок (единственный или младший) не достигнет 3-летнего возраста.
Хотелось бы поподробней.