Как списать долги по ЖКХ за 2007-2012 годы в размере 5500 рублей и кто занимается этим процессом?

Есть долги жкх с 2007-2012 годы 5500 руб. возможно ли списать и как долго все это происходит и кто этим занимается. Нужно срочно.. заканчивается приватизация, а у меня еще и договора соц. найма нет. не могла раньше сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, срок давности прошел, ст.ст.196-200 ГК РФ

Обратитесь в ук с соответствующим заявлением, но на практике, данный вопрос решается в основном через суд-иначе их не заставить