Списание денег с дебетовой карты Альфа_банка во время моратория на исполнительные производства - что делать и какова его правомерность?
Есть дебетовая карта Альфа_банка. Пришло уведомление, что будет списана сумма по исполнительному производству. С карты списалась сумма. Насколько я знаю, до 1 октября действует мораторий на исполнительное производство и списание денежных средств. ЧТо-то можно в данной ситуации сделать, и насколько это списание правомерно с точки зрения дейтсвия моратория.
Мораторий действует по заявлению должника.
Если Вы не обращались к приставу с соответствующим заявлением - списания законны.
Можно взыскать удержанные деньги с ФССП РФ.
Мораторий распространяется только на случаи банкротства и действует только в отношении кредиторов.