Проблемы с ремонтом телефона - задержка и неисправности. Возможен ли возврат денег?

10.08.2022 года я отдавала телефон на ремонт в серверсный центр в г. Казани на улице Ульянова-Ленина 19 а.Мне обещали отремонтировать телефон за 2-3 дня, но этот ремонт затянулся на 2 недели. В итоге я получила телефон после ремонта но через 2 дня телефон экрана не стал реагировать на косание (меняли стекло и экран) сумма ремонта обошлась в 9000 тысяч рублей. Ездила я туда и написала заявление на возврат ДЕНЕГ на имя генерального директора ООО"ВЕРХ" Дроба Дарьи Константиновны. Сказали в течении 10 рабочих дней будет расмотрено заявление. Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в возврате денежных средств. И что делать если откажут в возврате денежных средств. И куда надо будет обращаться.

Лучший ответ

Ана, отказать не имеют права. Если это произойдет, - обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей".

Спасибо за объяснение!

Тогда пишите иск в суд (ст.131 ГПК РФ) о защите прав потребителя, взыщите деньги, штраф и моральный вред!

Большое спасибо!

Конечно, могут и отказать. Тогда придется обращаться в Роспотребнадзор и (или) в суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Юридические услуги в Казань