Как выселить неуплотняющего сына из квартиры при планируемой продаже?

Я единственный собственник квартиры, есть трое детей, проживают сомной, старший сын 18 лет и дочь 15 лет после смерти отца унаследовали доли (ро 1/12) в его квартире, выписались из моей квартиры, прописались в квартиру отца. Сын,которому 18 лет, за квартиру не платит более 6 мес уже, переезжать жить по месту прописки не хочет. Я планирую продать свою квартиру. Как мне его выселить с моей жилплощади? Если просто сменю замки и закрою квартиру на время поиска покупателей-нарушу закон? Неоднократно просила собрать вещи и проживать там, где имеет собственность и прописан-безуспешно.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Если ваш совершеннолетний сын не зарегистрирован в вашей собственной квартире (прописку в жилых помещениях у нас в России отменил почти 30 лет тому назад), имеет долю собственности в другой квартире, где он также имеет регистрацию по месту жительства, то Вы вправе, как собственник квартиры согласно статей 209, 301, 304 ГК РФ не пускать его в свою квартиру, в т.ч. и сменить замки у входных дверей в своей квартире.

Всего Вам доброго.

Спасибо за грамотный ответ!

Не нарушите - сын же не имеет права пользования Вашей квартирой?

А выселять - по суду - ст. 31, ст. 35 ЖК РФ. Если иные варианты не работают.

Спасибо, Вы мне очень помогли!