Угроза расформирования 9 класса - как защитить свою школьную группу?
Наш класс хотят расформировать, всё было бы ничего, если бы это не был 9 класс. 9 класс! Как можно вообще расформировывать. Как составить претензию в отделе образования, или куда нам можно ещё обратиться?
Добрый день
Принцип составления любой претензии-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо. Подаете в Прокуратуру и Министерство образования. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать.
Добрый вечер
Обратитесь к любому юристу сайта за написанием претензии.