Несовершеннолетний иногородний работник оказался без жилья после увольнения - как быть?
Подать заявление по новой, где указать всё и просить уволить до вылета..
При этом нужно иметь доказательства подачи такого заявления работодателю.
Тимофей, понятия отработки в законе нет. На практике отработкой называют период работы со дня, когда сотрудник подает заявление об увольнении, и до дня, когда получает расчет и документы. Принудительный труд запрещен, а значит, сотрудник в принципе ничего не обязан отрабатывать и может в любой момент прекратить трудовые отношения.
При этом, закон обязывает работника в случае увольнения по собственному желанию предупреждать об этом за 2 недели. Но это не значит, что ему обязательно отрабатывать этот срок. Можно на эти 2 недели уйти на больничный или в отпуск.