Инвалидность не помеха - как ребенок справился с препятствиями и начал заниматься каратэ в спортивной школе
Ребенок хочет записаться в секцию спортивной подготовке по каратэ. Педиатр предоставил справку, что ребенок может посещать. НО у ребенка имеется СПРАВКА МСЭ о том что он инвалид. Может ли ребенок заниматься у тренера без образавания (по адаптивному спорту) в группе со здоровыми детьми? На что можно ссылаться при отказе в приеме данного ребенка в спортшколу.
Теоретически - может. Состояние здоровья для определенной деятельности, позволяющее ею заниматься - определяется медиками при начале занятия этой деятельностью. Статус инвалида - позволяет заниматься любой незапрещенной деятельностью.
Спорт для детей-инвалидов не просто полезен, но и необходим. Постарайтесь не делать трагедию из инвалидности ребенка. Возможно с инвалидностью Вашего ребенка каратэ не противопоказано, ведь педиатр дал Вам справку.