Туристы из-за поломки машины попали в сложную ситуацию - сервис не нашел причину, ремонт затянулся на месяц, а теперь им предлагают заплатить 145 тыс. за блок цилиндров.
Были в отпуске, сломалась машину-утром не завелась. Отдали в сервис 15 июня. Сервис сказал, что загнуло клапаны. Ремонт 120 тыс руб. В современных реалиях всех з/частей не было в наличии. Ждали их полтора месяца. В итоге сервис все установил. Но машина так и не завелась! В сервисе сказали будут дальше искать причину-цена 25 тыс. Потом они нам сообщили, что у нас в поддоне осадок от масла. Хотя перед ремонтом, масло сливали и не заметили ничего подозрительного. И залили свое масло. В итоге только через месяц, после того как машина не завелась, нам сообщили, что нужно менять блок цилиндров. Цена блока 100 тыс руб. На следующий день выросла до 145 тыс. ру-блок закажут в Москве, но в обмен мы должны свой отправить. Плюс к этому прокладки, фильтры и т.д. на 10 тыс. Сроки от полутора недель. Гарантии на блок не дают. Сейчас хотим забрать авто и привезти к себе в город и ремонт делать тут. Прямое сообщение между городами на самолете (а это 100 тыс руб билеты на семью), наземным транспортом только с пересадками. В итоге купили новый авто в городе отдыха (т.к. старую все равно после отпуска планировали менять), чтобы нормально доехать с детьми до дома.. Естественно взяли в кредит, планировали от продажи закрыть его. Вопрос такой, если сейчас заберем машину, должны ли мы оплачивать сервису работы которые они на нашем авто проводили? Получается уже насчитали 145 тыс. машина как не заводилась, так и не заводится. Мы уже 2,5 месяца без авто и неизвестно когда отремонтируют. Еще и по кредиту заплатили уже 50 тыс и еще предстоит платить. Сидим без машины, она за 900 км от нас, стоит уже 2,5 месяца, по факту в том же состоянии, в котором мы ее сдали. Так еще и должны 145 тыс. Вроде как сервис не правильно диагностику провел, сразу причину не нашел. Это их ошибка. Ну и сроки затянуты-месяц искали то что за день диагностируется.
Лучший ответ
Платить ни чего не нужно, а какую-то часть денег внесли им? Наоборот сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы о сдаче машины в ремонт у Вас имеются?
Благодарю за потраченное время!
Деньги пока не платили. Документов о том что сдали машину в сервис нет. Там при приемке мастер для себя заполнил акт приемки и указал, что машина не заводится (вроде так)