Есть ли статья в законодательстве о нахождении человека в безбомощном состоянии и угрозай для его жизни (в начное время)
Уголовный кодекс Республики Беларусь
Статья 64. Обстоятельства, отягчающие ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими ответственность, признаются:
2) совершение преступления в отношении заведомо малолетнего, престарелого или лица, находящегося в беспомощном состоянии;
Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях
Статья 7.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
11) совершение административного правонарушения в отношении заведомо малолетнего, престарелого или лица, находящегося в беспомощном состоянии.