Бывшая жена получила долю квартиры незаконно - как вернуть ее настоящим наследникам и не привлечь мошенницу к ответственности?
Добрый день, Максим!
Прежде всего следует учитывать то, что супруга вправе претендовать на наследство, если квартира приобреталась в браке, т.е. является совместной собственностью супругов. Важен момент ПРИОБРЕТЕНИЯ квартиры в браке.
Если на момент смерти супруги были уже не в браке, то это не означает что "БЫВШАЯ жена уже не в очереди".
Т.к. нотариус оформил наследство, то мошенничество бывшей супруге "не грозит".
Наследники вправе обжаловать выделение доли бывшей супруге в судебном порядке, если наследство выдано с нарушением закона.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, Ответчиком выступает бывшая жена.
Здравствуйте! Я предположу что надо в суд с иском обращаться вам с данным вопросом очно надо к юристу обращаться тут надо видеть документы по делу это уже на платной основе.