Как защитить свои права на отпуск и выплату отпускных, если график отпусков не составлялся?
Графи к отпусков на текущий год не составлялся, равно как и на прошлый, и на позапрошлый. В отпуске не была 2 года. Написала заявлен е на отпуск как и положено, за 14 дней. Отпускные не выплатили. За 3 дня до начала даты отпуска потребовали, чтобы я подписала приказ о предоставлении отпуска и пригрозили, что если я не подпишу этот приказ, отпуск будет считаться недействительным, а дни, проведенные в отпуске, - днями прогулов. Такое возможно?
Лучший ответ
А почему вы допускаете отсутствие отпуска такое продолжительное время. Вам компенсацию за отпуск выдали? За прошлые годы?
А тут - да приказ надо подписывать, что вы с ним ознакомлены. И вам не соврали - так может быть.
Или же?.. Если график отпусков работодатель не составил - значит, отпусков не будет вовсе?
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций