Как получить долю в муниципальной квартире после обмана при приватизации - возможен ли судебный иск?
Разделить квартиру нельзя, так как обычно там удобства предусмотрены на одну семью. Признать приватизацию недействительной можно только если докажете в суде, что снялись с регучёта в квартире перед приватизацией под влиянием обмана и Вы не уехали на другую свою квартиру (дом).
Добрый день!
К сожалению, поскольку сын добровольно снялся с регистрационного учета.
Признать приватизацию недействительной можно через суд в пределах срока исковой давности один год с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав.
А если через суд долю выделить? Так как жилье единственное и он там прописан.