Отец обманом лишил сына квартиры и приватизировал ее - возможно ли вернуться назад?
Здравствуйте. Отец обманным путем уговорил сына выписаться из муниципальной квартиры, мотивируя это тем, что так ему будет проще приватизировать квартиру. Но после того как приватизировал, продал ее. Вернуться проживать в квартиру сын не может, деньги от продажи квартиры отец все оставил себе. Возможно при такой ситуации признать сделку недействительной, приватизацию признать недействительной и прописаться обратно? Или может другие какие-то варианты возможны в данном случаи? Спасибо!
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Какие есть доказательства уговоров.
Добрый день!
Он же его не силой выписывал, сын сам пошел и выписался, тут вряд ли что сделаешь, как сын будет доказывать, что отец выписал его обманным путем?
Это человеческий фактор и, к сожалению, такое имеет место быть.
Доброго вам времени суток. К Сожалению это не основание для признания сделки недействительной. Сын по своему личному желанию снялся с регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.
Свидетели разговоров могут подтвердить.
Доброго вам времени суток. Это ничего не значит. К Сожалению это не основание для признания сделки недействительной. Сын по своему личному желанию снялся с регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.