Отказ в пособии на детей - несмотря на уход за пожилым человеком, мужу и мне не положено?
Здравствуйте, Евгения.
Право на ежемесячную выплату возникает при совпадении некоторых условий:
1. Вы являетесь родителем, опекуном или попечителем ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет на момент рассмотрения заявления;
2. У вас и ребёнка есть гражданство РФ;
3. Вы постоянно живёте в России;
4. Среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания;
5. Семья соответствует критериям имущественной нуждаемости;
6. В расчётном периоде у членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности или уважительные причины его отсутствия.