Что делать дальше после получения определения об отмене судебного приказа? Приставы не возвращают списанные деньги.

Лучший ответ

Нужно написать приставам заявление о прекращении исполнительного производства.

А вот если приставы перечислили деньги взыскателю-то придется подавать в суд заявление о повороте приказа.

Спасибо за полезный совет!

Пишите иск в суд о возврате исполнения в связи с отменой приказа.

Спасибо за полезный совет!

Подавайте приставам заявление с определением суда об отмене СП о прекращении ИП и после этого на взыскателя подаёте заявление в суд на поворот исполнения СП, чтобы вернуть то, что с вас взыскали, ст. 443 ГПК РФ.

А как приставы узнают, что этот приказ отменён? Они ведь не телепаты, явно.

Необходимо им показать это определение, обратившись к ним письменно.

Добрый день. Нужно написать приставам заявление о прекращении исполнительного производства.

А вот если приставы перечислили деньги взыскателю-то придется подавать в суд заявление о повороте приказа. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спасибо за понятный ответ!