Как разделить общую землю с соседом и узаконить свои 4,5 сотки, когда у соседки есть проблемная часть - искать помощь в суде?
Дом на 2 хозяина, Земля числится общая 900 кВ м как нам разделить или узаконить наши 4,5 сотки отдельно от соседа, вход, счетчики лицевые счета у каждого свой, но у соседки выморочная часть, которая должна отойти государству т.к. 17 лет никто на неё не претендовал. Нам надо судиться с соседкой и государством?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте!
Если земля являлось выморочным имуществом, то ее собственником стало муниципальное образование (если он находился в Ленобласти) либо Санкт-Петербург (если на территории СПб). В этом случае ответчиком по иску о разделе земельного участка будет соответствующее муниципальное образование или СПб.
Спасибо большое!
С собственником участка.
Добрый день. С собственником участка. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Большое спасибо!