Что делать со счетом и вкладом в банке при утрате статуса пенсионера в России и переезде за рубеж?
Первое: Вам надо изучить условия размещения вклада. Не факт, что льгота вообще утрачивается.
.
Второе: Никакого уголовно-наказуемого деяния точно не образуется.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет признаков преступления.
Закрывайте счёт и никаких проблем.
Все эти льготы: карты, проценты, тарифы действуют только при получении пенсии в конкретном банке, поэтому после прекращения получения пенсии в данном банке все льготы должны быть прекращены, но если это не произойдет, то это не ваша головная боль. Если вы не поставите банк в известность о вашей ситуации или поставите, никакой уголовной ответственности за это не предусмотрено.
Здравствуйте Ульяна. Никакого уголовного дела не будет.
Добрый день. Нет признаков преступления. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!