Отмена билетов в Турцию - что делать, если авиакомпания не предупредила о сроках использования?
Моя ситуация немного отличается. У меня были отменены билеты в Турцию. Аэрофлот отзвонился и предложил на выбор билеты с открытой датой или возврат ден средств. Я сохранила билеты. Были озвучены до какого срока можно ими воспользоваться. На днях я позвонила в компанию о моем решение воспользоваться билетами. На мой запрос долго совещались несколько операторов, а потом ответили, что уже нет такой возможности, что решение нужно было принять до 17.08.22. Но не объяснили почему не было об этом никаких оповещений и никакой официальной информации на официальном сайте Аэрофлот. Они предлагают вернуть денежные средства или составить претензию. Какие мои действия и права в данном случае?
Хочу уточнить, что помимо переносом рейсов мне пришлось отказываться от оплаченной брони отелей. Возврат так же был не возможен из-за блокирования счетов сбербанка за рубежом. Но была вероятность переноса брони на другой период (лояльность турецких отелей). Но в связи с решением нашей авиакомпании мой отпуск не состоится и эти средства так же нет возможности вернуть.
Подскажите выход.
Лучший ответ
Добрый день. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Ответ не по существу вопроса.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Ваш ответ мне непонятен.
Напишите претензию в компанию.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.