Как правильно оформить договор аренды помещения под магазин и избежать проблем с военкоматом
Если заключаете сроком на 11 месяцев, то регистрировать его не надо. В соответствии с п. 2 ст. 651 Гражданского кодекса РФ договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Договор до 12 мес не подлежит регистрации.
Если укажите адрес в официальных документах, то могут прийти, а так по прописке.
Здравствуйте! Так как срок договора 11 месяцев, его регистрировать не надо (ст.651 ГК РФ). Если этот адрес не указывать ни в каких официальных документах ИП, то по этому адресу военкомат не придет.
Здравствуйте! Если договор аренды заключён на 11 месяцев, то регистрировать его не нужно, один экземпляр остаётся у арендодателя, второй у арендатора.
Военкомат может прийти по любому известному адресу.