Доля в квартире по брачному договору - вопросы юридической силы и защиты интересов в будущем
В брачном договоре указано, что в случае развода инициированного супругом, доля в квартире в которой 4 собственника (сын, дочь, муж,я) будет передана в мое владение.
Банку, предоставившему, нам кредит для приобретения квартиры деньги выплачены полностью, о чем есть подтверждение из банка. Но документы на собственность из регистрационной палаты не получены, в силу того, что сын служит в армии Будут ли пункты брачного договора, касаемые передачи собственности мне, иметь юридическую силу?
На настоящий момент, муж заинтересован в исполнении пунктов брачного договора, но-второй вопрос... со стороны выглядит, что муж в этой ситуации сторона потерпевшая. Как можно обезопасить себя и детей от ситуаций в будущем, чтобы муж не оспорил первоначальные заявления (с учетом того, что я знаю, что через пол-года другая женщина подарит ему ребенка)?
Добрый день. Конечно с точки зрения действующего семейного законодательства условие не совсем верное. Но с другой стороны если он его исполнит, то шансов признать его недействительным очень мало.