Месяц назад купила пылесос, при его работе шнур уходит в нутрь. Хочу сдать пылесос Обратно. Возьмут?
Согласно ст. 18 Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вам нужно подать претензию со ссылкой на данную статью. Удачи.
Елена, нужно грамотно составить претензию, в которой требовать расторжения Договора купли продажи и возврата д/средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек на покупку, на руках?
Добрый день, да, заберут, вне зависимости от технической сложности, он неисправен, а значит продавец обязан либо заменить, либо устранить недостаток, либо совершить возврат денежных средств.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу.
Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Добрый день. Елена, нужно грамотно составить претензию, в которой требовать расторжения Договора купли продажи и возврата д/средств. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!